Почему православные активисты против Покраса Лампаса?

Искусство и культура+3
Соня Лебедева
менестрель, инопланетянин, огурец  · 27 авг 2019

Они не связаны с православием, то есть, с самой верой и ее канонами. Эти люди прикрывают свои невежество и мещанские вкусы религией, чтобы казаться убедительнее в глазах общественности, однако на самом деле лишь вредят православию так же, как растению вредят пестициды.

Главный редактор паблика ВЕРА (vk.com/anatheism)...  · 6 сент 2019

Потому что далеки от православия, и политические мотивы и бытовое суеверие для них выше возможности через простые культурные композиции доносить Библейские вещи, приобщать далёких от веры людей к христианской культуре.

Православные далеки от христианства, я бы сказал.