Почему после гола футболисты сборной Франции прикладывают ладонь ко лбу (буквой L) и танцуют?

Искусство и культураСпорт+3
Федор Фамилия
Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля...  · 20 авг 2018

Это танец Take the L из игры Fortnite Battle Royal – как утверждает наш киберспортивный сайт, это самая модная компьютерная игра в мире.

Движение Take the L («Прими поражение», а если точнее и грубо – «Утрись») – это легкое издевательство над проигравшим соперником.

Персонаж приставляет правую руку ко лбу, образуя букву L. Скорее всего, это намек на слово «Лузер».

Взято отсюда

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/1675927.html