Почему появляются родинки?

МедицинаКосметолог+1
Анонимный вопрос
Клиника эстетической медицины и косметологии...  · 27 янв 2021  · altermed-estetik.ru

врач дерматолог, хирург, специалист по лазерным технологиям в группе клиник «Альтермед Эстетик»

Пигментные невусы кожи с точки зрения развития организма, представляют собой пороки развития меланоцитарной системы организма человека. Существуют факторы увеличивающие вероятность появления, количества, рост невусов, такие как: воздействие солнечного излучения, в том числе ультрафиолет солярия; изменение гормонального фона (подростковый возраст, беременность, кормление, климакс, прием гормональных препаратов; наследственная предрасположенность; механические повреждения кожи; инфицирование кожных покровов. Первые два фактора являются ведущими.