Почему пограничники не выпускают меня из страны, где я живу, без документов. Разве я не свободный человек? Получается, я заключённый у государства

ОбществоЗакон+2
Марат Каграманов
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 29 февр 2020

Ну во первых, а куда вы собрались? Без документов вас ни одна страна не впустит.

А проверка на выезде нужна именно для того, чтобы удостовериться, что вы действительно свободный человек и не связали себя внутри страны никакими обязательствами, препятствующими выезду.

А заключенные у государства содержатся в строго определенных местах. Аналогия весьма странная.

Ну и пусть ни одна страна не впускается. Почему моя не выпускает?