Почему операционная система Windows получила большее распространение чем OS X?

ТехнологииГаджеты+1
Демитрий
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 сент 2015

Потому что компьютер с операционной системой OS X примерно в два раза дороже своего аналога по начинке, на который ставится Windows. Если бы эти операционные системы реально конкурировали на свободном рынке (то есть если бы макось можно было бы свободно поставить на любой компьютер без танце с бубнами и косяков), возможно виндоус бы и не получила такого распространения.