Почему обвиняют христиан в крестовом походе, ведь крестовому походу кое-что предшествовало ?

Последнее, что вывело из себя, это был отжим у византийцев всей Малой Азии, взятие турками Антиохии и готовка нападения на Константинополь с моря. Потом в 1095 г Папа Урбан II выступил с речью, что больше терпеть нельзя.

Причем оправдывают сегодня свои действия обвиняя в этом всём. Ну, вы поняли.

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Я юрист. пенсионер. Меня интересует все, но...  · 9 апр 2021

Римская папская церковь сошла с истинного пути. Прикрываясь христианством она совершала крестовые походы ради завоевания новых земель, чтобы обогатиться. А страдают за это истинные христиане.