Почему Обаму называют самым марионетичным президентом (марионеткой)?

ПолитологияПолитика+2
Вадим Сулимов
Исследователь. Немного разбираюсь в истории...  · 2 дек 2020

Мы не простили ему наши лифты, но это перебор. Кто называет? Политические конкуренты демократической партии в штатах или сторонники патерналистского авторитаризма в России? Последним нравится думать о демократии как о власти кукловодов над марионетками. Сторонники простых концепций, чо. Любой лидер - даже диктатор - зависим от "мягкой власти" своего окружения. Любой внушаем, в той или иной мере конформен. Вряд ли Обама так уж выделялся в этом плане.