Почему нельзя обижаться на человека, желающего вам зло?

ПсихологияРелигия+4
Анонимный вопрос
Живу и наслаждаюсь жизнью.   · 20 авг 2021

Если возникает обида- это только говорит о том, что внутри тебя есть боль.

Действительно, в этом случае нужно понять, что вызывает эту боль. Очень хорошо говорит по этому поводу ОШО :

"Ты не знаешь себя. Часть тебя, которую можно обидеть - это твое невежество.

Если кто-то назовет тебя идиотом и ты согласен - ты обидишься, но если кто-то назовет тебя идиотом, а ты знаешь, что ты не идиот - ты просто рассмеешься!

Человек не знает тебя…, ты понимаешь? Если ты обижаешься, значит, ты принимаешь что ты идиот.

Он сказал, что ты идиот - ты разозлился, это означает, что глубоко внутри ты думаешь, что ты идиот.

Обижаясь, ты показываешь себя. Когда ты знаешь самого себя, то никто не может причинить тебе вреда.

Они могут причинить вред твоему телу, они могут причинить вред твоему уму, они могут причинить вред твоим эмоциям,

но неужели ты ум тело или эмоции? Когда кто-то обижает тебя…, просто закрой глаза, если это правда, тогда прими это, если нет, тогда смейся."