Почему недостаток витаминов может вызвать нарушения в процессах жизнедеятельности организма?

МедицинаБиология+4
Дети хотят знать
Интересуюсь эволюцией.  · 21 окт 2020

Потому что почти вся жизнедеятельность строится на химии. И невозможно без определённых веществ совершать необходимые реакции. Так же как химической лаборатории нужны определённые препараты, а заводу - сырьё и т.д.