Почему не передается местоположение на андройд 12?

Захожу в настройки гугл карт, раздел "Доступ к моему местоположению", далее включаю функцию (скрин). Но оно почему то не передается… И в хронологии пусто
ХронологияАндройд+2
Александр Изотов
По образованию физик, работаю программистом  · 30 мар 2023
Эта настройка разрешает программам обращаться к GPS устройству. Само устройство может быть выключено либо программа может не хотеть к нему обращаться, что регулируется в других местах.