Почему наука такая самоуверенная и думает, что только она знает истину?

ФилософияНаука
Жанна Юматова
О ЕГЭ и Питере все мои мысли  · 7 мар 2017

Наука не может быть самоуверенной-это истина,  если смотреть на нее с моей точки зрения. А я на нее смотрю с точки зрения бесконечного познания нашего мира.Познания, которое  закончится только тогда, когда закончится этот свет.  Так что, это люди самоуверенны  от того, что думают, что они уже достаточно узнали чтобы не считаться с тем бесконечным незнанием, которое им никогда не преодолеть. Как говорил Сократ:" Я знаю, что ничего не знаю".