Почему нам порой встречаются люди очень похожие на нас по типу мышления и восприятия? Даже манера общения похожа. Как это объяснить по-научному?

ПсихологияНаука+3
Светлана А.
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 18 нояб 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну а чего тут сложного? Типов характеров не так много, от 7 до 15 в разных классификациях, от Ганнушкина до Кречмера. Доминирующих способов восприятия и усвоения информации тоже ограниченное количество: аудиалы, визуалы, кинестетики и пр.

То есть шанс на то, что из 7 млрд.окружающих Вас человек найдутся очень похожие на Вас по совокупности этих характеристик, весьма высок...