Почему на Западе нет маршей гетеросексуалов?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Программист и техник  · 21 дек 2021
Я думаю, что это не имеет смысла. Люди живут так, как хотят жить. Что касается, прав ЛГБТ. То я с ними согласен. Они имеют право на жизнь, как и все люди. Однако, мое общение с разными людьми показало. И юристы, и журналисты, и обычные рабочие люди что говорят: "Мы не хотим с ними иметь дело. Они больные", люди советского периода(это все, не только бабушки и дедушки): "Они должны сидеть в психдоме или создать семьи и нарожать детей, а там могут делать что хотят", ну и третьи говорят: "Это не наше дело, не потому что мы плохо к ним относимся. Мы равнодушны к этой теме. У нас семьи, друзья, работа. Это все все игры наших интеллектуалов".
А когда я их спросил о защитниках прав геев и лесбиянок. Мне сказали, что ни один уважающий себя юрист и журналист на это не пойдет. Если они идут, и при этом у них есть семьи. Это значит, что они проплачены. Ну или фраза: "пусть живут в другой стране". Я уж не говорю о мусульманах и ортодоксах. Они вообще заткнут рот любому.
Могу только отметить, что где бы я ни работал. Мое начальство просто увольняло таких сотрудников. Вот знайте, был у нас способный и талантливый человек, а когда узнали что у него ВИЧ и он нетрадиционен(по их мнению). Все, это приговор. И главное, никаких компенсаций. Когда он заявил, что обратится в суд. Прокуратура ему отказала, ссылаясь на то, что руководство компании может уволить человека по собственному желанию. Ст. 3 и ; ТК РФ их не убедила. Когда же им объяснили что к чему. Они ответили следующее: Мы не гарантируем защиту прав инвалидов или ВИЧ-инфицированных. И дело не в его ориентации. Этими вопросами занимается начальство компании. Любопытно, что трудовая инспекция ответила тоже самое. Да и адвокатов не нашлось, и ни за какие деньги не захотели.
И самое любопытное, что и там и там одно и тоже. Они говорят, что "да" по ГКРФ и ГПКРФ мы обязаны защищать интересы таких граждан. Но а если сотрудники не захотят с ним работать из-за этого. Да и трудовые условия для них другие. В общем, все были против. Я и моя девушка Лиза пытались помочь Никите. Однако, тот решил уехать из города. После нескольких недель переписки, мы потеряли с ним связь. Мы старались найти его по сводкам. Однако, он как-будто исчез. Скорее всего, умер. Поскольку, не хотел принимать терапию. Он врачей очень не любит. Возможно, не любил.