Почему на сигаретах теперь не указывают содержание смол, СО и никотина, а лепят баннер о вреде курения на всю пачку?

ПсихологияДизайн+3
Катерина Панова
Всезнайка-орнитолог  · 2 мая 2018

Это попытка Минздрава оказать психологическое давление на курильщков. Быстро все поняли что на обороте пачки нелицеприятные картинки и не обращали внимания, теперь все последствия "в лоб". Наглядная картинка должна бы оказать большее воздействие, чем простые цифры. Как по мне, это все-равно не эффективно, курение это зависимость, многие и так знают о возможных осложнениях от своего пагубного пристрастия. А содержание смол, никотина и СО так же сбоку, никуда не делось, вот бегала проверять.