Почему мы можем получать четкие фото далёких туманностей, галактик и тд, но не Альфы Центавры? Дело в яркости и размерах?

ТехнологииФизика+3
qayma Qaymorit
основатель ТогоСамогоШкАФа, фотограф, преподавател...  · 5 июн 2016

Дело в угловых размерах на небе интересующих объектов.
Туманности и галактики значительно больше, занимают больше места, а потому их проще сфотографировать.

На эту тему можно погуглить ответ на вопрос почему Хаббл не мог качественно сфотографировать Плутон (вопрос из времени пролёта Новых Горизонтов)