Почему мужчины не хотят быть красивыми?

ПсихологияМода и красота+2
Иола Токарева
Православный, русский, радиоинженер. Интерес -...  · 13 янв 2021

Свой ответ расцениваю как плохой (тяжело правильно сформулировать).
Потому что мужчинам меряться красотой как-то не пристойно, если он не "гейша".
И вообще лучше быть красивым и поступать красиво, чем казаться перед людьми красивше, чем есть на самом деле.
Лучше быть самим собой, чем пытаться другим "пыль в глаза пускать". А иначе это обман и мошенничество. Я за честность.
Лучше даже себя, немного принижать, чтобы казаться чуть-чуть хуже, чем это есть. Это как-то, подстёгивает к собственному совершенствованию и меньше раздражает людей.
Мне нравятся идеальные люди, но я не люблю идеальных людей. На всякую красоту и репутацию надо тратить много сил, а стоит ли она этого? Не так уж много людей мнение которых меня по-настоящему интересует, и чью волю я буду выполнять не глядя на любые обстоятельства и последствия.
А если люди пытаются казаться и выставляют себя лучше или умнее, чем есть на самом деле - не навижу или презираю. Потому-что, это сознательный обман: либо по глупости, либо по подлости.
Все хотят быть красивыми, здоровыми и богатыми. Вопрос в жизненных приоритетах, в выборе первоочередной необходимости достижении поставленных целей. Возможен также сознательный полный отказ от одной цели, чтобы достигнуть другой (Как в детской сказке - принц оделся бомжом и вымазался грязью, чтобы уйти от заговорщиков и сохранить себе жизнь).
"Красота спасет мир", а не порнография. Люди часто путают разные понятия: любовь и секс, добро и благо, злобу и ненависть, эмоции и чувства, долг и обязанность и т.д.
Слова "хотят-не хотят" - не очень правильны, скорее "стремятся" или нет.
С уважением, "Войны мы не хотим, но в бой готовы..."