Почему мужчине красить ногти является чем-то из ряда вон?

Зачем я это узнал?+3
Дмитрий Меркель
Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий...  · 3 мар 2017

Это жестко конфликтует с бытующей у нас моделью "мужика" - сурового, брутального, подкачанного, и не всегда хорошо пахнущего альфа самца, покрывающего разом десятки самок, и автоматически причисляется к гей-проявлениям, в общем, как и любой другой способ ухода за своей внешностью и телом.