Почему мужчинам стыдно краситься, красить ногти, волосы, носить юбки и каблуки, а женщинам нет?

Зачем я это узнал?+4
Пиллериин Рыымус
Изощренный хитрый мозг в женственном теле  · 4 дек 2017

Вот я сейчас скажу о такой вещи, что происходит у всех женщин, а у мужчин нет. Это период овуляции. В природе в это время женщины для мужчин начинают более приятно пахнуть, у них улучшается кожа, волосы и прочие физические показатели, а так же скачут гормоны.
Боевой повседневный раскрас женщин и их внешний вид, на сегодняшний день, является попыткой обмануть природу и привлечь самца в любой день. Мужчинам же в свою очередь такое поведение не свойственно, потому что периода овуляции у них никогда не было и не будет. Мы подсознательно связываем внешний вид человека с его гормональным фоном и другими показателями здоровья. Если мы видим мужчину с накрашенными ногтями, макияжем на лице и  так далее, то у нас соответственно складывается впечатление, что с ним что-то не в порядке.
И это всё никак не связано с моральной стороной вопроса, она просто притянута за уши, мол так вот принято, а так вот не принято. В природе нет морали. Смеритесь.