Почему молодежь активно делает татуировки и относится к ним, как к чему-то естественному?

ПсихологияМотивация+2
Амелия Хант
Пользователь TheQuestion  · 23 сент 2017

Если не брать в расчёт сугубо эстетический аспект (многие татуировки просто красивы), то на ум приходит только одна веская причина. При помощи выразительной татуировки со смыслом молодой человек или девушка стремятся показать окружающим, что для них в жизни важно. Настолько важно, что они готовы совершить ради этого действие, которое невозможно исправить или отменить. Сам факт татуировки однозначно говорит о том, что человек относится очень серьёзно к тому, о чём эта татуировка. Ну, а молодежь к этому более склонна из-за того, что у неё мало жизненного опыта. Она ещё не успела понять, что в действительности окружающим абсолютно начхать на то, что для тебя важно, а что нет. Окружающие люди думают в основном о себе. А если они думают о других, то обычно в контексте того, что эти другие люди думают о них самих.

Человеку просто хочется украсить своё тело, тем самым, возможно, улучшить свою самооценку. Выражение внутреннего мира.

А так же некоторые делают памятные татуировки; съездил куда-то, сделал там тату.

Разве нужна ещё какая-либо причина?