Почему многим людям нравится обсуждать/осуждать других людей, а ещё и "за спиной"? Какой от этого смысл?

ЧеловекОбсуждения+1
Анонимный вопрос
Классическая литература,русская народная песня ,фо...  · 23 авг 2022
Я считаю,что  ЗА СПИНОЙ обсуждают и осуждают,а,по-просту,перемывают кости,как говорят в народе ,лишь те люди ,которых я бы назвала ущербными.Кого-то терзает зависть к более успешным,кто-то от собственной лени с ума сходит,а потому ему все нехороши.Больной завидует здоровому,бедный - богатому и т.д.Смысла от этого никакого нет,тот ,кто осуждает ,терзает самого себя,берёт этот грех на душу.От этого ещё сильнее начинает осуждать.Надо с этим соим недостатком научиться справляться.Тут кому что подойдёт:чтение классики,рыбалка,сбор грибов,вышивание.Активизируйте ваши  таланты или научитесь тому ,чего Вы раньше не знали.Тогда жизнь заиграет новыми красками, и Вам просто неинтересно будет кого-то осуждать или обсуждать.И успокаивайте свои нервы.Для этого не надо много здоровья или денег.Если Вы на своих ногах,поезжайте к какому-то водоёму ,сядьте на берегу и смотрите на воду ,на проплывающие облака.От этого приходит спокойствие и умиротворение.Если Вам трудно двигаться,сядьте у окна в своей квартире и понаблюдайте за птицами ,шелестом листвы ,за проходящими мимо людьми.Это же как посмотреть новый фильм,всматривайтесь в то,что видите,фантазируйте на тему увиденного.Честное слово,это интересно.Можно даже взять блокнот и что-то замеченное записывать,а потом написать маленький рассказ.Попробуйте!И у Вас появятся другие интересы!