Почему многие (чужие) ответы и комментарии, которые я нахожу забавными и вполне милыми, набирают столько минусов? Со мной что-то не так, или люди такие злые?
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом... · 1 февр 2018
Тут сложно дать однозначный ответ. В основном ответы с юмором минусуют:
Если острота идет на политическую тему (политические темы вообще очень остры на TheQ - если вы не либерал, вас заминусуют так, что вы и не рады будете, что высказались)
Если шутка не отвечает на вопрос. Т.е., ответить в шутливой форме можно, но необходимо помнить: шутка должна раскрыть мысль, а не просто высмеять описанную в вопросе ситуацию/человека/событие
Шутка из разряда "баян" или вообще не имеет ничего общего с вопросом (например, использована игра слов или подмена понятий)
Из-за личной неприязни к автору ответа, либо из мести (где-то в комментариях поспорил с человеком, наполучал минусов, и чтобы отомстить, перешел в его профил и заминусовал все его ответы)
Если это юмор "не для всех" (английский, подростковый, пошлый, черный итд)
И да, просто из-за злости людской - тоже вариант)))
Неоднократно писал уже на эту тему, но не грех и ещё раз.
Минусуют из двух главных соображений: 1) "не нравится" 2) "не согласен".