Почему Мэрилин Монро — секс-символ XX века? Что в ней особенного?

КиноСекс+3
Облако-В Штанах
Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист...  · 22 мар 2017

Ответ не мой, но очень хороший:

"1.Карьера в кино. Монро была самой популярной и кассовой актрисой 50-ых годов.

2.Внешние данные. Мало кто будет спорить с тем, что Мэрилин является одной из самых красивых актрис за всю историю кино.

3.Активная гражданская позиция. Монро действительно волновало положение бедных людей в Америке и она дружила с чернокожей певицей Эллой Фицджеральд и даже помогала ей в её карьере.

4.Личная жизнь. Точнее догадки и слухи по поводу её отношений с президентом США Джоном Кеннеди, а также с его братом Робертом.

5.Преждевременная смерть при не до конца выясненных обстоятельствах(как считают некоторые) тоже,пожалуй, сыграла свою роль.

6.Фотография Мэрилин Монро была на обложке первого номера журнала «Playboy». Комментарии излишни."