Почему медицинские бахилы, как правило, синего цвета?

МедицинаЗдоровье+1
Татьяна Батаева
Переехал в Москву учиться в МГТУ, но что-то (не)...  · 12 нояб 2016

Помимо вышеперечисленного отмечу так же, что синий цвет - наименее раздражающий для человека. Меньше всего людей приходят в негодование, когда его видят. Возможно, изначально в медицинских учреждениях не хотели дополнительно угнетать/расстраивать людей("Зубы болят, голова шумит....БОЖЕ, еще и бахилы красные, ненавижу!"). Этим же обусловлена цветовая гамма соц. сетей FB, VK и Twitter(а вы как думали? :] ).