Почему лучше сначала читать произведение, а потом смотреть его экранизацию, а не наоборот?

Искусство и культураЛитература+2
Александр Дементьев
Студент-медик, лечебный факультет  · 19 июл 2017

Всегда делаю наоборот и мне это нравится.

Просмотр фильма займёт меньше времени по сравнению с чтением и поможет определиться, стоит ли читать оригинал. Если идеи, представленные в фильме, мне пришлись по душе, вторым шагом я читаю отзывы в комментариях по поводу различий между книгой и фильмом ( обычно они есть всегда), потом сам сюжет книги где-нибудь в википедии, потом, если и сюжет меня устроил, начальный отрывок на бесплатных ресурсах, да и вообще, достаточно вдумчиво выбираю, стоит ли потратить больше, чем 2 часа от фильма, на данное произведение. Если все предыдущие пункты мне пришлись по душе, я смело иду в книжный, и потом уже - не спеша с чтением, медленным, вдумчивым, и с удовольствием))

Вмысле комментарии есть, а не различия