Почему людям постоянно нужна война?

Amrudin
религия .философия и прочие не очевидные вещи.  · 27 февр 2022
Чтобы избавиться от эгоизма и научиться любить. Например ,вы любите носить вышиванку , а мне нравится ходить в майке . Но, вы делаете(или вам это внушают и экзальтируют вас), из простой вещи, фетиш(предмет национальной гордости )и наделяете его сакральным смыслом. Затем, своё увлечение , распространяете на окружающий вас мир(устраиваете праздники посвящённые фетишу и. т.п), пытаясь подчинить ,всё вокруг ,
своему эго. Ну и пошло - поехало ... и. т.д. и , т, п(писать можно долго и о разном). Вообщем , начинаете уничтожать не согласных с вами, а затем начинают уничтожать и вас самих. Способ борьбы с этим -здравый смысл и любовь (внутри своих социумов , запад это давно понял). Вражда смещена на периферию - (вне избранного круга). Создавать разделяющие (пробуждающие вражду) фетиши и паттерны, можно в корыстных целях: манипулируя сознанием толпы и защищая свои личные интересы. Разделяй(стравливай между собой) и властвуй(находясь над схваткой и манипулируя ей).
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю...  · 28 февр 2022
Она нужна правительствам по
банальной управленческой причине :
Труд не работает за избыточное средство.
Зато работает за недостаточное.
Лучше всего недостаток средства , особенно во второй уж век перепроизводства , "объясняет" война.