Почему люди так сильно выросли за последние столетия?

БиологияНаука+3
Leon Polinezi
студент, увлекающийся политикой, социологией...  · 4 окт 2017

если кратко, то из-за увеличения уровня жизни в наше время.

ну я не собираюсь сильно углубляться в это. но конечно это достаток пищи, ну а значит что достаточно энергии и сырья для "модернизации" тела в подростковый период, это лучшая медицина, чем раньше, помогающая нам избавиться от болезней, а значит, что и энергии на интоксикацию мы тратим меньше и прочие блага.