Почему люди так любят перемывать косточки друг другу?Неужели они не видят,что это пустая трата времени?

ПсихологияСоциология
Анастасия Раздорских
Интернет  · 2 янв 2018

"Тратить время в пустую"- это довольно неоднозначная фраза для меня, т.к если задуматься, то, развиваясь и совершенствуясь, мы тоже тратим время в пустую, ведь для чего себя прокачивать, если мы все равно исчезнем (умрем) и проще ничего не делать?

Многие люди думают приблизительно так, но вычеркивают отсюда "смерть". Образ их мышления примерно такой: Зачем тратить время на то, чтобы совершенствовать себя и стараться, если проще потрепать языком, ведь есть шанс, что станешь умнее в глазах других людей? Только "ум" свой ты показал более простым способом (речью), нежели более сложным и действительно полезным ДЛЯ ТЕБЯ (делом).