Почему люди перестали мечтать колонизировать вселенную, как это было в 60-80-е и весь прогресс ушел в айфоны, айпады и развлечения?

ОбществоЖизнь+2
Анонимный вопрос
Свободный писатель, наемный видеопродюсер. Препода...  · 27 мар 2016

Потому что массовые мечты о колонизации это результат пропаганды, сконцентрированной на идеи превосходства над конкурирующей политической системой. Поскольку победило потребительские общество, сейчас пропаганда сконцентрированная на потребностях покупателей, которые работают чтобы развлекаться.