Почему люди боятся терроризма, хотя в результате терактов погибает меньше 300 человек в год, а по другим причинам – не менее 50 млн?

ОбществоТерроризм
Бердибек Сапарбек
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не...  · 25 июл 2017

Собрались тут политические теоретики, но на вопрос по существу так и не ответили.

А тут всё просто, людям необходимо контролировать свою жизнь и это очень важная наша потребность. Почему люди боятся терактов? А почему летать на самолётах? Ведь все мы знаем, что шанс умереть во время теракта или на авиарейсе на порядки ниже, чем шанс быть сбитым на дороге. Или, если хотите, почему люди не боятся переходить дороги?

Потому что ситуацию на дороге можно контролировать. Чтобы существенно снизить риск попасть под колёса, достаточно идти на зелёный свет и внимательнее смотреть по сторонам. Чтобы не стать жертвой теракта или не умереть в авиакатастрофе... что ж, здесь от тебя ничего не зависит, это священный рандом. Ты можешь разве что не появляться в людных местах и не летать на самолётах.