Почему кошки много спят?

Кошки
Иван И.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 19 авг 2019

Есть теория, что кошки, как и их предки, проводят много времени за сном лишь потому, что переваривают сытный и вкусный обед. Правда, если их дикие предки добывали еду сами, то домашним питомцам достаточно отведать корма и они могут уже идти отдыхать. Если кошка живёт в загородном доме, то она спит меньше, так как гуляет.