Почему кошка в обычное время шарахается от запаха свежего яблока (и некоторых других фруктов-овощей), отскакивая в сторону, а в период течки с интересом нюхает?

Животные
Анатолий Смирнов
фелинолог-инструктор, владелец питомника кошек...  · 12 апр 2015

В период течки кошка озабочена поиском партнера и все ее рецепторы обостряются-и слух и нюх. Поэтому, она вся в поиске-и пусть яблоко-это не сам партнер, но она ищет следы меток кота, что бы пойти по ним в поисках ЕГО - так необходимого ей в эти дни...И принюхивается абсолютно ко всему.