Почему комедии редко выигрывают на престижных кинофестивалях?

Кино
Иван Кузьмин
Депутат Молодежного Парламента, Студент-экономист...  · 31 янв 2016

Потому что проще показать что-то серьезное и глубокое в драме, мелодраме, триллере, чем снять комедию, способную юмором осветить что-то действительно важное и глубокомысленное.