Почему когда что-то случается, человек говорит, что все очень сложно, хотя на самом деле все просто, но человек не может это осознать и не знает что ему делать?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Деструктивная личность, астролог-любитель, многогр...  · 19 нояб 2017

Вероятно, потому, что когда Вы смотрите на ситуацию со стороны, то не испытываете ко всему происходящему таких бурных эмоций, как те люди, которые являются ее непосредственными участниками, и можете более холодно рассуждать, зная всю ситуацию и позиции всех участников. Однако, не забывайте, что мнение наблюдателей далеко не всегда есть истина, обычно присутствует куча нюансов, осложняющих «простое решение проблемы» ;) Пример: Когда Вашу знакомую бросает парень,который не нравился никому в ее окружении, наблюдатели вряд ли смогут понять почему она так убивается, по их мнению она радоваться должна-это просто и приятно, особенно, когда ушёл такой козел)) И вряд ли они поймут эту знакомую, когда она снова сойдётся с этим молодым человеком. Они же не держат свечку и не знают что на самом деле связывает эту пару.
Не все так просто, как кажется порой)