Почему кеды постоянно расходятся и рвутся в месте сгиба? Почему нельзя сделать конструкцию более прочной?

Зачем я это узнал?Лайфхак
Особенности Кровоснабжения
любитель кино и самой разнообразной музыки.  · 26 мар 2016

Кеды же сделаны из ткани, а ей свойственно протираться быстрее, нежели коже. Они весьма не долговечны и ждать от них жизни года по два нет смысла.

Может быть и делаются кеды из хорошей более качественной ткани, но в мире подделок их найти сложно