Почему из всей «Лиги плюща» открытое противостояние только между Йельским и Гарвардом? Yale VS Harvard

ОбразованиеВысшее образование+1
Анонимный вопрос
Студент,будущий представитель сферы IT и просто...  · 28 мая 2016

Смотря что вы имеете ввиду под противостоянием,если мы говорим про то,что они больше всего на слуху,то это отнюдь не правда,обычно на ряду с ними так же выделяются Принстонский и Колумбийский.

А вообще,можно начать с того,что это самые старые высшие учебные заведения лиги плюща(1701 и 1636 года основания соответственно).Во-вторых,у этих четырех университетов самый низкий процент приема(6-7%). Ну и в завершение,Колумбийский выпускает лучших адвокатов,Принстон-гуманитариев и естествознавцев и так далее,а вот Йель и Гарвард более широконаправленны.