Почему ислам называют мусульманством?

РелигияРусский язык+1
Анонимный вопрос
Строительство  · 15 мая 2018

Неправильное постановка вопроса. Нет такого понятия ислам называют мусулманством. Ислам в переводе с арабского это покорность Богу и это религия. А Мусулминин в переводе с арабского поклоняющийся Богу.

Отвечу на вопросы об Исламе.   · 11 янв 2022
В обществе нет такого термина как мусульманство. Возможно, некоторые люди используют это слово. И, возможно, это связано с тем, что людей, которые исповедуют Ислам называют мусульманами.