Почему Иисус был величайшим учителем?

Елена Александровна Гудвил
Водитель, Увлечения: программирование, логика...  · 4 апр 2022
Как известно, до своего рождения на земле. Иисус был на небе духовной личность. А точнее архангелом, в Иоанна 1:1 говорится что Иисус был Словом. Да, Это имя Иисус когда он быт главным представителем Бога перед всеми ангелами, передавая волю Бога ангелам.
До того как был создан "второй ангел" (Иисус был первый, сотворённый самим Богом) Слово (Иисус) и Иегова Бог, были вдвоём неисчислимое количество лет (хотя понятия времени как такового нет, там свои меры измерения времени). И Иисус всё это время учился у своего отца. А так как Иисус научен самим Богом Иеговой, своим отцом поэтому Иисус величайший учитель.