Почему я нравлюсь мягким, бесхарактерным мужчинам?

ПсихологияОтношения+1
Настя Малиновская
киска-марксистка, учу испанский, английский и...  · 3 окт 2016

Может быть, Вы добры, человечны, адекватны, с Вами приятно поговорить и можно всегда рассчитывать на Вашу помощь. Это прекрасные черты, но люди слабее Вас легко могут к Вам из-за них привязываться.

Когда я училась в начальной школе, мама как-то выпалила: "вечно ты с какими-то убогими дружишь". Мне чертовски хорошо это запомнилось. Ну вот так получается, что если вокруг тебя собираются те, кто слабее, те, кто обижен, - мало-помалу они становятся твоими эксплуататорами.

Поэтому, на мой взгляд, нужно, храня то прекрасное, что в Вас есть, стараться не растрачивать его почём зря (ведь, скорее всего, эти мужчины о Вас-то не много думают). Твёрдость - это ведь тоже доброта, как и умение говорить "нет", ведь если кто-то привыкнет к Вашему постоянному согласию, и в один прекрасный момент (а он наступит обязательно) Вы решите "Хватит это терпеть!" :), у человека порвётся шаблон.

Не позволяйте другим вешаться Вам на шею. Использовать себя.