Почему группа Depeche Mode считается выдающейся и культовой?

Музыка
Максим Дровосек
Филолог, автор блога "FiveWeeksMagazine"  · 2 сент 2015

Честно говоря, я запросто могу представить человека, говорящего: "я терпеть не могу Led Zeppelin/Майкла Джексона/Ника Кейва/Эйсидиси/любую другую культовую группу". Но вот представить недоброжелателя Depeche Mode крайне трудно, не встречал людей, которым не понравилась хотя бы одна песня Депешей.

Ну и ещё всё-таки важно, что они начали свой творческий путь ещё в 80-х(начале) и до сих пор не теряют творческой формы, выпуская достойные альбомы. Представляете, сколько поколений может считать эту музыку своей? И выросшие в 80-х дядьки, первый раз поцеловавшиеся на дискотеке под "Strangelove", и девятиклассники, впервые вдохновлённые "Personal Jesus" и решившие купить какой-то альбом этой группы.

Вообщем, Депеша только сейчас набрали реально планетарную популярность, шутка ли, почти что раз в два года кататься по Европе со стадионным(СТАДИОННЫМ,КАРЛ) туром. Раньше они такого себе позволить не могли, это сам Мартин Гор в одном из своих интервью говорил.

Знаю несколько человек, кому не нравится Depeche Mode.