Почему гекконы меняют цвет? Вроде у них было такое название. Если чё, поправьте.

Вроде у них было такое название. Если чё поправьте.

Ниндзя герой майнкрафта
Увлекаюсь играми  · 6 мая 2020

Во первых поправлю, геконы не меняют цвет. Скорее, Вы перепутали его с хамелеоном. Во вторых - отвечаю. Как вы сами думаете, от чего это животное меняет цвет? Ну, скорее всего, Вы сказали: "Маскируется". Не хочу Вас огорчать, но нет! Это самый обычный миф, "сказка", как и красная тряпка, которой можно разозлить быка или же страус, который зарывает голову в песок. Всё это берётся из непроверенных источников и вскоре разлетается по свету... А так, обычно хамелеон меняет цвет от своего настроения. Например, если он напуган, встревожен, зол или же наоборот, спокоен. Но это совсем не означает, что хамелеон - никудышный маскировщик! Обычно, при спокойном состоянии хамелеон зеленовато-коричневого цвета. Именно такие цвета хорошо маскирубт его на родине - Мадагаскаре. Такой окрас позволяет ему сливаться с листвой деревьев. Надеюсь, Вы всё поняли и не будете путать хамелеона с геконом)