Почему геев в фильмах в основном играют натуралы?

КиноЗашкваршн+1
ковер коверыч
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 1 авг 2017

Думаю, если актёр гей будет играть гея, при этом это либо его начала пути, либо неоднократная уже роль в данной ориентации, то логично к нему привяжется какой то ярлык или даже стандарт со стороны зрителя, что возможно станет крахом его карьеры, примерно так же как те актёры, которые слишком долго исполняли одну и туже роль (актёры одной роли). В общем, возможно он будет успешен в своей роли, но логичным итогом будет лишь заваленный стол из предложений сыграть геев - не для каждого мечта.

И согласитесь, в нашем мире это гораздо хуже, чем ситуации, как например со Скарлетт Йоханссон, которая воспринимается как гик-актриса с типичным боевой-бабы образом, ибо здесь на актёра переносят некий стандарт ты гей -> играй гея. Ведь не весь мир толерантен, и можно повторить судьбу Дэниела Крэйга, который из-за личной жизни на один период стал вдруг самым худшим Бондом.

Ещё как следствие, многие актёры не афишируют свою личную жизнь на первых этапах своей карьеры. Актёры, ориентация которых воспринимается как "none" (сюда же тупо натуралы), свободны в этом плане, можно экспериментировать, нарабатывать опыт в разных интересных сферах, и условно не боятся за карьеру (как например Джилленхолу и Коллину Фарреллу это в плюс сыграло). Подвожу к итогу, что не факт то, что ваше "в основном" является актуальной ситуацией.