Почему Гарри ни разу не отмотал время с помощью маховика на тот момент, когда его родители еще были живы и не спас их от гибели?

ЛитератураГарри поттер
Александр Волков
Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 29 нояб 2016

Просто ради чего?

Во-первых, у него появились друзья, Хогвартс, его новая жизнь и будущее. А если бы он воспользовался маховиком, то больше бы не вернулся.

Во-вторых, как ребёнок сможет доказать взрослым, что мол он их будущий сын и все, что он говорит - правда?

К тому же, все исправленное в прошлом влечет за собой исправленное будущее. Да и вы представляете, сколько раз нужно прокрутить этот маховик, чтобы вернуться Гарри в то время?