Почему феминистки по своему поведению и мировоззрению часто похожи на худших из мужчин (в отличии от консервативных девушек): агрессия, эгоизм, девиации?

СоциологияФеминизм+1
Кирилл Кузнецов
Digital marketing project manager @Cyprus  · 29 янв 2019

Скорее всего, потому что вам так кажется.

Мне не доводилось наблюдать неадекватных феминисток в реальной жизни.

Однако если человек приходит к концепции защиты своих прав, то естественно, это ответ и реакция как раз на то, что свои права нужно защищать и отстаивать. Эта потребность возникает не просто так, а потому что для нее были созданы некие условия: дискриминация, например, сексизм и прочее.

Как и везде, кто-то может перегибать палку, и именно они больше заметны. Не стоит приписывать свойство всей группе по каким-то отдельным наиболее заметным субъектам.