Почему феминистки не хотят равенства в обязанностях (служить по призыву) либо в физическом труде (например стать сталеваром), а лишь в том, в что легче?

ПсихологияОбщество+4
Иван Смольников
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 18 дек 2016

Как-то не припомню я чтобы в феминизме было что-то про равенство обязанностей.
Про равенство прав - это да.
Про то что мужики веками эксплуатировали женщин и теперь должны все компенсировать - без проблем. Ну или за то что мужчину родила женщина он что-то должен, причем не своей матери а какой-то другой женщине.
А про равенство обязанностей речи нет.
Они же не враги сами себе.

С обязанностями вообще история особенная. Создается впечатление, что сам слово "обязанность"  с точки зрения большинства хомо-сапиенсов имеет смысл только в том смысле что им кто-то что-то обязан.
И немало феминисток входят в это большинство :)

из всех ответов, я более согласен с этим)