Почему фанаты сериала "Игра престолов" так ждут новых серий и боятся спойлеров, если все можно прочесть в книгах?

Искусство и культураЛитература+4
Анонимный вопрос
Многогранный, Мультикультурный, Постмодернист, Дек...  · 30 июн 2016

Начну с того, что у книг довольно таки весомые разбежности с сериалом, но определяющий фактор в этом вопросе - скорее всего, непопулярность книг среди фанатов сериала (в частности, на территории постсовка). Тем более - экранизация вышла крайне зрелищной и может похвастаться хорошим бюджетом, актерским составом, музыкальным сопровождением етс.

Сейчас по любому фильму можно заранее прочитать книгу или сценарий и часто Вы так делаете перед просмотром? Не все фанаты Игры Престолов читают серию

Студент, немного геймер  · 30 июн 2016

Потому что последний, шестой сезон игры престолов уже опередил книгу. То есть когда выходила новая серия, никто не знал, как обернутся события.