Почему эволюция запретила передачу знаний родителей детям?

Привычки, характер, способности, инстинкты передаются, а знания - нет.

НаукаЧеловек+3
Анонимный вопрос
Scientist, physics, alpinism  · 18 июн 2021
По современным данным геном человека содержит 2,9 миллиарда пар оснований. Если представить каждую базовую пару в виде байта, это займет 2,9 миллиарда байтов или 2,9 Гб. Вместимость же мозга человека около 2,5 Петабайт, что около миллион раз больше, чем вместимость генома. Очевидно, что геномом передать знания взрослого человека просто невозможно, поэтому эволюция пошла более простым и менее затратным способом - родители передают знания по мере взросления детей.