Почему девушки со временем перестали быть женственными?

Я замечаю, что девушки перестали быть женственными, и большинство не подходят по стандарту женщины.
Понимаю, лучше было в 19 веке.
Женщины с радостью носили платье и были женственнее и приятнее.
Но сейчас, в эту эпоху я никогда не встречал женственных девушек.
Будто их не существует.
Я, конечно, никого не осуждаю, это их выбор, но меня волнует этот вопрос.

Мода и красотаМода+1
Нур Жумагазы
Инженер, православная христианка, любитель...  · 7 июн 2020

В 19 в женственными были не все, а кому финансы позволяли. И портреты-фотографии нежентсвенных девушек 19в вы по той же причине не увидите. Портрет денег стоит. И сейчас, кому финансы позволяют, очень даже женственны. Но! Не всякий может себе позволить роскошь окружить себя женственными девушками.