Почему дети смеются чаще взрослых?

ПсихологияДети+2
Николай Россоха
Психолог-консультант, клинический психолог.   · 10 февр 2022  · safronovhelp.tb.ru
Дети и смеются и плачут в среднем чаще взрослых. Психика детей ещё формируется как и головной мозг. Самоконтроля гораздо меньше, поэтому эмоции более ярко выражены. Психика более лабильна. Картина мира не является пролонгированной и измеряется коротким периодом, жизнь в настоящем. В том числе и поэтому переживания, эмоции более весомые. Так же сама деятельность является игровой и больше нацелена на получение эмоций. В целом восприятие мира более эмоциональное нежели чем когнитивное.