Почему деньги, которые вам дают наличными на сдачу вы тратите быстрее, чем деньги, которые лежат на карте?

Бизнес и менеджментФинансы+2
The Question
Неудачник  · 9 июн 2016

Не раз сталкивался с подобным наблюдением. Действительно, крайне жизненная ситуация.

Лично у меня, поскольку живу на окраине города, повсюду рассыпались магазины, представляющие собой нечто среднее между пельменной, в которой можно плевать на пол и ларьком, внутри которого тоже можно было бы плевать на пол, но ты очень не хочешь оказаться внутри. Карточки там не принимают, в общем. В таких случаях надо идти к банкомату и проводить целый ряд шаманских ритуалов с целью заполучить сто рублей (Ведь, если снимешь больше -- всё потратишь) на бутылку кока-колы. Поэтому, я считаю, что это вызвано ленью и жадностью; двигателями прогресса.

В конце концов, стоит заметить что из-за функций как "мобильный банк" отследить расходы является плёвым делом. Постоянно на глаз попадает баланс денег на карточки и иногда хочется рыдать. Вот и замечаешь сколько много может уйти на всякую фигню. Рассчитывать легче.

Такие пироги.