Почему человечество вкладывает большие деньги в освоение космоса, а мировой океан до сих пор не изучен?

КосмосЧеловечество+5
Сергей
Инженер. Это не слишком короткое описание...  · 26 окт 2021
Предполагаю, что причина, кроме уже высказанных, как, например, оо том, что космос сулит бОльшие выгоды, кроется ешё и в том, что человечество осознало: океан - вот он, здесь, и никуда не денется, а вот космос надо срочно "застолбить", пока не поздно...